Beliebte Mehrband-Antenne für die klassischen Bänder, die harmonisch zueinander liegen. Die Antenne ist etwas breitbandiger als vergleichbare Dipole oder Sperrkreis-Konzepte. Der Antennendraht besteht aus hochzugfester und flexibler Stahllitze mit Kunststoff-Ummantelung. Die Antenne kann auch leicht abgewinkelt oder schräg fallend als Slooper aufgehängt werden. Bei gelegentlich auftretenden Mantelwellen an WINDOM-Antennen (wegen der hohen Speisepunkt-Impedanz) wird die Einschleifung einer Mantelwellensperre empfohlen.
Merkmale:
Merkmale:
- Gutes SWR auf allen Bändern
- Eingebauter Balun 1:6
| Länge: | 78m |
| Bänder: | 160-80-40-20-17-12-10 m |
| Leistung: | 200W |
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Hersteller: | Hari |
| Kategorie: | Drahtantennen und Zubehör |
| Artikelnummer: | 5007 |
| Artikelgewicht: | 1,84 kg |
Artikelbewertung: 0 von 5 Sterne
Dieser Artikel besteht aus
Zubehör
25,00 € *
Kunden kauften dazu folgende Artikel:
25,00 € *
Artikel anfragen
Sie möchten diesen Artikel Windom - HARI - 160-10m 78m 200W (Art.Nr. 5007) bei uns anfragen? Dann nutzen Sie das nachfolgende Formular, wir melden uns gern bei Ihnen!